С чего начинался
Z-TIME

Мой путь от строителя, до руководителя веб-студией
Представлюсь, меня зовут Лукьянцев Виктор, я руковожу компанией Z-time. Это интернет-агентство с упором на нишевые продукты, такие как лидогенерация для строительных и мебельных компаний.

За свои 33 года я успел проработать 6 лет маркетологом в «Дикси Групп», 3 года директором мебельной компании, а также в 2015 стал соучредителем строительной компании «Стройдар». Именно благодаря строительству я основал компанию Z-time.

Ниже я расскажу свой опыт, а также вы сможете просмотреть кейсы.

Первый опыт
в строительстве и работе
с топовой веб-студией
В 2015 году я начал работать с партнером в направлении строительства быстровозводимых домов в Краснодарском крае, сам сделал лендинг, настроил рекламу и за первых 5 месяцев мы взяли в работу 5 объектов.

Перед новым годом я заказал лендинг в компании Mokselle за 150000 рублей по акции (слева платёжка, оплачивал в сбербанке). Мне очень хотелось, чтобы сайт стал лучше, презентабельнее.

В итоге из обещанных 2-х месяцев, мне его делали больше 5 и он работал хуже, чем тот, который мы доработали сами за это время!

А сделали мы многое: разные посадочные страницы, под каждую ЦА своя страница, сегментировали трафик и т.д. Это приносило много качественных заявок на строительство.
Если вашего бизнеса до сих пор нет в интернете, значит, скоро у вас совсем не будет бизнеса.
Ко мне стали обращаться строители
Исходя из своего личного опыта я понял – основная проблема для многих строителей и строительных компаний заключается в том, что «сарафанное радио» без активной рекламы перестало приносить комфортное количество заявок. Эти строители зачастую и обращаются в веб-студии за сайтом. Пока этот сайт сделают, уже не хватает зачастую денег на рекламу и рекламный бюджет. Либо веб-студии делают то, что не приносит заявок.

Я это не придумываю, за 4,5 года я лично пообщался с >350 строителями по России, в т.ч. с Александром Дубовенко, основателем «Good Wood». Задачи у всех разные, но большинство проблем для многих сводятся к проблеме хорошего трафика.

Тогда я захотел масштабировать свою модель привлечения клиентов на строителей, находящихся в других регионах, а идею мне подал коллега, который строил дома в Краснодаре, он хотел, чтобы я начал привлекать клиентов для него.

Я сделал пробную рассылку по строительным компаниям, в которой указал, что возьму не более 3-х компаний на ведение по своей методике.
В тот же день я получил более 30 заявок, заключил два договора в первый день и еще один на следующий.

За это время я успел поработать и наладить поток заявок > 50 строительным компаниям. А основная суть, которую я понял, так это то, что заявки нужно получать быстро.
В работе с веб-студиями есть ещё несколько нюансов. Зачастую они не совсем разбираются в строительной тематике, а это значит, что они не могут сделать хороший продукт: подходящий сайт, рекламу, воронку продаж.
ПОРТФОЛИО
Выполненные работы и статьи по проектам
Ниже в слайде представлена серия работ для крупного рекламного агентства, с которым мы работали на субподряде. Выполняли лидогенерацию по заданным параметрам.

Параметры целевого лида были следующие: разговор от 1 минуты, разговор об объекте, клиента должна устраивать локация и сроки сдачи проекта, удаленность от Москвы.

Стоимость лида фиксированна и прописана в договоре.
Если у вас нет трафика, то у вас нет и бизнеса.
Самое приятное в работе с крупными компаниями в том, что они точно знают параметры и цену за каждый лид. Статистика упрямая вещь, имея статистические данные по каждому этапу сделки, люди высчитывают параметры целевой аудитории, которая с определенной долей вероятности станет их клиентом. Остается вычислить комфортную стоимость, по которой они готовы покупать контакты таких людей.
Ознакомьтесь со статьей ниже
В ней подробно о том, как мы делали комплексную упаковку для строительной компании специализирующейся на строительстве частных кирпичных домов в Краснодаре
Презентация записанная для строителей
В ней рассказываю о методах привлечения заявок на строительство и как заключать сделки
Статьи
Также читайте подробный разбор других работ